Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2023 17:33

Главный полицейский Ростова Сергей Шпак перейдет на работу в областной главк

Начальник городского управления полиции Ростова-на-Дону Сергей Шпак назначен руководителем управления организации охраны общественного порядка донского главка МВД. Об этом сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на свой источник. 

Добавим, что теперь Сергей Шпак отвечает за разработку и осуществление мер по охране общественного порядка в регионе. Это управление призвано заниматься профилактикой, выявлением преступлений и пресечением административных правонарушений. 

Напомним, что Сергей Шпак не первый год служит в полиции, до этого он был руководителем Октябрьского отдела № 5 и Кировского отдела № 3.

Ранее должность начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области занимал Олег Лапшин. Однако в мае этого года он уволился. Произошло это после обысков, которые провели московские полицейские совместно с следователями следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Визит связан с ОПГ, которая действовала в рядах полиции Ростова. Его организовал бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову-на-Дону Дмитрий Рыбалко. Действовало оно с 2015 года. Основным источником дохода было получение взяток от бизнеса за непривлечение к ответственности при выявлении нарушений. За 8 лет доход сообщества составил более 25 млн рублей. По уголовному делу проходит более 20 человек. Среди них бывшие и действующие полицейские и гражданские лица.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей Шпакновости РостоваМВДполиция
0
4