Ростов-на-Дону Понедельник, 03 июня
Спорт, 14.02.2021 09:01

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ференцварош» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» 13 февраля на домашней площадке обыграл венгерский «Ференцварош» в матче 14-го тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе А. Игра завершилась со счетом 26:24.

Счет в матче открыли гости из Венгрии. Голом отметилась Юлия Бенке, которая в прошлом сезоне выступала за «Ростов-Дон». Но уже вскоре ростовчанке тоже распечатали ворота соперников после точного удара Юлии Манагаровой. Однако венгерская команда просто так уступать инициативу не захотела. Уже к 18-й минуте венгерки сделали отрыв в счете в три мяча — 6:9.

Однако главный тренер ростовчанок не унывал и донская команда после нескольких успешных атак сравняла счет. До конца первого тайма ни одна из команд не смогла получить преимущество, закончив первую половину игры при счете 12:12.

Начало второй половины игры осталось за ростовчанками. За шесть минут Владлена Бобровникова заколотила в ворота венгерок аж три мяча. А вот ее коллеге по команде Катерине Крпеж-Шлезак не повезло, она не смогла реализовать 7-метровый удар. Причем второй за игру. К 46-й минуте дончанки окончательно вышли вперед и не давали  «Ференцварошу» даже сравнять счет.

В итоге «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов со счетом 26:24. Это была последняя игра группового этапа.

После игры главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон отметил, что его команда сделала первый шаг к титулу, победив в группе.

Наш фотограф Александр Прохорцев побывал на матче и готов поделиться шикарными кадрами матча «Ростов-Дон» - «Ференцварош».